Abboud, Marie-Therese
Zumba

Ahluwalia, Jagjeet Singh
Thérapies intuitives
jagjeet@thenextstepahead.com
514 463-4984
www.thenextstepahead.com

Ahmad, Salma
Accupression
salma.accupressure@gmail.com

Allice, Heather
Accupression
heatherallice@gmail.com
514 909-0301

Alves, Helena
Guérison énergétique
halves@videotron.ca
438 880-5698

Aubert, Christian
Conseillier en sécurité financière
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Baranowski, Gillian
Force et étirement

Barmash, Shayna
Meditative Healing Breath
fit_shayna@hotmail.com

Beilin, Edgardo
Thai-yoga massage & Lomi Lomi massage
info@massagethai.ca
514 743-3923
www.massagethai.ca

Beniak, Veronique, B.Sc., RCRT
Réflexologie et massothérapie
vero.beniak@gmail.com
514 426-9423

Bonaldi, Giancarlo
Reiki

Bostock, Sarah
Yoga
planttheseedyoga@gmail.com

Brunet, Helene
Ink Well Journaling
inkwell.journaling@gmail.com
514 620-2222
www.inkwelljournaling.com

Byrne, Susan
Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Clelland, Neil
Yoga/Méditation
514 694-1617

Cordemans, Valerie
Yoga, Méditation et coaching
info@ekagrata.live
514 865-6512
www.ekagrata.live

Daniele, Giovanna, RCRT
Réflexologie
gdreflexology@gmail.com
514 258-0330

Daoust, Renée
Réflexologie

De Cotret, Louise René
Touché thérapeutique
douceurangelique.com

Drisdell, Deborah
Yoga
deborah.drisdell@gmail.com

Drew, Gabriela
Massothérapie

Edwards, Moira
Psychothérapeute et infirmière consultante
moira.edwards@sympatico.ca
514 814-2835

Elchibini, Nevine
Cuisine Nutritionnelle
nevine.e@videotron.ca
514 696-2395
www.nevinescuisine.com

Ellemo, Jasmine
Yoga
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Fagg, Diane
Touché Thérapeutique, “Healing Pathway Ministry”
514 695-3337
www.cedarparkunited.org

Fortunaso, Nicole
Reiki

Ganong, Debra
Cuisine Nutritionnelle
debra@seguin-dionne.ca

Glance, Robin
Diétitiste
glancerobin@hotmail.com

Hartt, Kerrie Lynn
Réflexologie
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Iorio, Daniel
Tai Chi & Qi Gong
chentaijimtl@gmail.com
514 425-3345
www.chenbing.ca

Johnson, Lisa
Pilates et yoga sur chaise

Kandiah, Sinthusha
Artiste, Henna Artist – Divinart Foundation
divinartfoundation@gmail.com
514 771-8499
www.divinartfoundation.org

Lapierre, Brenda
Reiki

LeBrun, Paola
Tricot

Lewis, Vita
Set carré

MacKenzie, Dolores
Touché thérapeutique
514 795-1327

Man Hin, Linda Liu
Reiki

McDonald, Joanna
Feng Shui
jmhealthcare@hotmail.com

McKay, Kim
Conditionnement physique
kimmckayfitness@gmail.com

Mehanni, Sami
Massothérapie
info@pranavie.ca

Mikliaeve, Elena
Massoéthérapie/Accupression
438-402-8351

Mitchell, Nancy
Réflexologie
nancy@calell.com
514 708-6469
www.pureorigines.com

Morin, Michelle
Traduction

Murphy, Susan
Peinture à l’huile

Noël, Audrey
Thérapie énergétique
audrey.noel@hotmail.com

Packwood, Skyler
Kinesitherapist

Pallet, Laura
Énergie sphère

Pasquin, Lesley
Rédaction créative
lesleypasquin@gmail.com

Pitman, Frank
Colorectal Support Group
www.colorectal-cancer.ca

Read, Susan
Touché de guérison
514 778-6496

Rillo, Denis
Reiki
contactdenis@hotmail.com

Roberge, Jackie
Animatrice d’atelier
jackie@peacefullife.ca
514 931-9670
www.cancershift.com

Roberge, Valerie
Massage doux
valerie.roberge@vac-acc.qc.ca
514 620-9588

Ruggi, Terry PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514 913-9666

Schettini, Stephen
Méditation

Seto, Gisele
Yoga, Thai et Travail Corporel Myofasciale
seto.gisele@gmail.com
514 965-3745

Smargiasso, Maria Pia
Réflexologie et Massage sur chaise

Southon, Sheila
Yoga réparateur et méditation
Facebook: Dharana Counselling & Meditation
514 885-5813

Victoria, Jessica
Naturopathe
jvictoriahealth@gmail.com

Carmen Villeneuve
Antenne de Lecher/Reiki
438-492-3085

Whelan, Anne
Atelier “Glass Fusion Mosaic”
514 426-0265
www.vidriana.ca

White, Debbie
Accupression
blossomingspiritfengshui@gmail.com

Wylie, Karen
Thérapeute d’énergie
www.kitherapies.ca

Young, Michele
Travail corporel thai et entraînement personnel
514 346-8093
www.merakifitnesscoach.com