Ahluwalia, Jagjeet Singh
Thérapies intuitives
jagjeet@thenextstepahead.com
514 463-4984
www.thenextstepahead.com

Allice, Heather
Acupression
heatherallice@gmail.com
514 909-0301

Alves, Helena
Guérison énergétique
halves@videotron.ca
438 880-5698

Aubert, Christian
Conseillier financier 
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Baranowski, Gillian
Force et étirement

Beilin, Edgardo
Thai-yoga massage & Lomi Lomi massage
info@massagethai.ca
514 743-3923
www.massagethai.ca

Beniak, Veronique, B.Sc., RCRT
Réflexologie et massothérapie
vero.beniak@gmail.com
514 426-9423

Bhuta, Minjur (Mimi)
Touché Thérapeutique
mimilag21@gmail.com

Bonaldi, Giancarlo
Reiki

Bujold, Karine
Reiki
evolutionemotionnelle@hotmail.com

Bulsara, Fereshteh (Dinaz)
Massothérapeute
fereshtehdinazbulsara@gmail.com 
514-882-5521

Byrne, Susan
Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Catudal, Aynsley
Artisanat

Chassine, Sandrine
Yoga
sandrinechass@yahoo.ca

Cordemans, Valerie
Yoga, Méditation et coaching
(Hatha, Restorative, yoga for back and scoliosis)

info@ekagrata.live
514 865-6512
www.ekagrata.live

Courey, Andrea
Thérapie sonore
www.andreacourey.com

d’Allmen, Alyssa
Yin Yoga
dallmenalyssa@gmail.com

Daniele, Giovanna, RCRT
Réflexologie 
gdreflexology@gmail.com
514 258-0330

Daoust, Renée
Réflexologie 

Daraban, Claudia
Mouvement d’éveil corporel
info@claudiadaraban.com 
514-243-6407
www.claudiadaraban.com

De Cotret, Louise René
Touché thérapeutique
douceurangelique.com

Drisdell, Deborah
Yoga 
deborah.drisdell@gmail.com

Elchibini, Nevine
Cuisine nutritionnel 
nevine.e@videotron.ca
514 696-2395
www.nevinescuisine.com

Ellemo, Jasmine
Yoga
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Fagg, Diane
Touché Thérapeutique, « Healing Pathway Ministry »
514 695-3337
www.cedarparkunited.org

Fortunaso, Nicole
Reiki

Ganong, Debra
Cuisine nutritionnelle
debra@seguin-dionne.ca

Giancristofaro, Brana
Reiki, Méditation
460 Ste-Catherine West
Suite 908, Montreal
www.anandaom.com
514-999-4018
www.facebook.com/anandaomacademy

Gittings, Lee
Massothérapie
Lee’s Therapeutic Massages
514-758-7477

Glance, Robin
Diétitiste
glancerobin@hotmail.com

Grant, Riley
Ostéopathe
rileymtgrant@gmail.com

Hartt, Kerrie Lynn
Réflexologie 
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Harrel, Cheryl
Thérapie Sonore
cherylharrel@gmail.com

Iorio, Daniel
Tai Chi & Qi Gong
chentaijimtl@gmail.com
514 425-3345
www.chenbing.ca

Jatuten, Chayada
Massothérapie
jchayada28@gmail.com
514-883-2249

Kabis, Marie-Reine
Yoga facial
mr.kabis@faceyogapassion.com
514-974-9642
www.faceyogapassion.com

Ladouceur, Carol
Artiste peintre/Painting artist
caroleladouceurleclaire@hotmail.com

Lapierre, Brenda
Reiki

LeBrun, Paola
Knitting

Lewis, Vita
Set carré

Lilli, Kristen
Physiothérapeute
kristen@mobilephysioservice.com
514-377-0209
www.mobilephysioservice.com

MacKenzie, Dolores
Touché thérapeutique/Healing Pathway
514 795-1327

Man Hin, Linda Liu
Reiki

Maron, Dalia
Yoga thérapie sonore
www.daliamarom.com

McDonald, Joanna
Feng Shui
jmhealthcare@hotmail.com

McKay, Kim
Conditionnement physique
kimmckayfitness@gmail.com

Mehanni, Sami
Massothérapie
info@pranavie.ca

Mitchell, Nancy
Réflexologie
nancy@calell.com
514 708-6469
www.pureorigines.com

Morin, Michelle
Traduction

Murphy, Susan
Peinture à l’huile

Noël, Audrey
Thérapie énergétique
audrey.noel@hotmail.com

Packwood, Skyler
Kinésiologue
One Life Health

Pallet, Laura
Énergie Sphère

Pasquin, Lesley
Rédation créative 
lesleypasquin@gmail.com

Patricco, Gina
Réflexologie
64, Des Cèdres, Île-Bizard
514-702-4462

Pigeon, Véronique CPCC, PCC
Coach d’affaires et de leadership, mentor et superviseur CTI en action!
514-386-0674

Pitman, Frank
Colorectal Support Group
www.colorectal-cancer.ca

Read, Susan
Touché de guérison
514 778-6496

Roberge, Jackie
Animatrice d’atelier
jackie@peacefullife.ca
514 931-9670
www.cancershift.com

Roberge, Valerie
Massage doux
v_1_2roberge_70@sympatico.ca
514 620-9588

Ruggi, Terry PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514 913-9666

Savoie, Nicole
Formatrice, Coach
nicole.savoie@eclosion.ca

www.eclosion.ca

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com
450-458-8030

Seto, Gisele
Yoga, Thai et Travail Corporel Myofasciale
seto.gisele@gmail.com
514-865-3745

Smargiasso, Maria Pia
Réflexologie et massage sur chaise

Victoria, Jessica
Naturopathe
jvictoriahealth@gmail.com

Weitz, Lilla
Mahjong

White, Debbie
Accupression
blossomingspiritfengshui@gmail.com

Wilke-Mascarehnhas
Bioénergétique
cwmasca@gmail.com