Ahluwalia, Jagjeet Singh
Thérapies Intuitive
jagjeet@thenextstepahead.com
514-463-4984
www.thenextstepahead.com

Alavi, Hooman
Sujok

Allice, Heather
Acupression et naturopathe
heatherallice@gmail.com
514-909-0301

Alves, Helena
Guérison énergétique
halves@videotron.ca
438 880-5698

Aubert, Christian
Conseiller en sécurité financière
caubert@aubertfinanciere.com
514-904-1100

Baranowski, Gillian
Force et étirement

Beilin, Edgardo
Thai-yoga massage et lomi lomi massage
info@massagethai.ca
514-743-3923
www.massagethai.ca

Beniak, Veronique, B.Sc., RCRT
Réflexologie et massothérapeute
vero.beniak@gmail.com
514-426-9423

Bostock, Sarah
Yoga
planttheseedyoga@gmail.com

Brunet, Helene
InkWell Journaling
inkwell.journaling@gmail.com
514-620-2222
www.inkwelljournaling.com

Clelland, Neil
Yoga/Méditation
514-694-1617

Cordemans, Valerie
Yoga, méditation et coaching
info@ekagrata.live
514-865-6512
www.ekagrata.live

Daniele, Giovanna RCRT
Réflexologie
gdreflexology@gmail.com
514-258-0330

Darehshiri, Javad, RCRT
Réflexologie
amirjavad@gmail.com
514-621-3930
www.montrealhealingclinic.com

Drisdell, Deborah
Enseignante de yoga et thérapie de yoga
deborah.drisdell@gmail.com

Edwards, Moira
Psychothérapeute et infirmière consultante
moira.edwards@sympatico.ca
514 814 2835

Elchibini, Nevine
Cuisine nutritionelle
nevine.e@videotron.ca
514 696-2395
www.nevinescuisine.com

Fagg, Diane
Toucher thérapeutique, “Healing Pathway Ministry”
514-695-3337
www.cedarparkunited.org

Glance, Robin
Diétitiste
glancerobin@hotmail.com

Guaiani, Karen
Acupression
kareng615@hotmail.com
514-586-5859

Hartt, Kerrie Lynn
Réflexologie
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Harwood, Elizabeth
Conception et développement du site web
info@websitegirl.ca
www.websitegirl.ca

Iorio, Daniel
Tai Chi & Qi Gong
chentaijimtl@gmail.com
514-425-3345
www.chenbing.ca

Kandiah, Sinthusha
Artiste, Henna Artist – Divinart Foundation
divinartfoundation@gmail.com
514 771-8499
www.divinartfoundation.org

Lapierre, Brenda
Reiki

LeBrun, Paola
Tricot

MacKenzie, Dolores
Toucher thérapeutique
514-795-1327

Mitchell, Nancy
Réflexologie
nancy@calell.com
514-708-6469
www.pureorigines.com

Morin, Michelle
Traduction

Murphy, Susan
Peinture à l’huile

Pasquin, Lesley
Rédaction créative
lesleypasquin@gmail.com

Pichovich, Jodi
Kinetic Swedish Massage, Table Thai Massage
taikomobilemassage@gmail.com
514-347-5185
www.taikomobilemassage.wix.com/taiko

Pitman, Frank
Colorectal Support Group
www.colorectal-cancer.ca

Read, Susan
Toucher de guérison
514-778-6496

Rillo, Denis
Reiki
contactdenis@hotmail.com

Roberge, Jackie
Animatrice d’atelier
jackie@peacefullife.ca
514-931-9670
www.cancershift.com

Roberge, Valerie
Massage léger
valerie.roberge@vac-acc.qc.ca
514-620-9588

Ruggi, Terry PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514-913-9666

Seto, Gisele
Yoga, Thai et Travail Corporel Myofasciale
seto.gisele@gmail.com

Southon, Sheila
yoga réparateur et méditation
facebook: Dharana Counselling & Meditation
514-885-5813

Van Der Togt, Marline
Yoga

Whelan, Anne
Atelier « Glass Fusion Mosaic »
514-426-0265
www.vidriana.ca

Wylie, Karen
Thérapeute d’énergie
www.kitherapies.ca

Young, Michele
Thai – travail corporel et entraînement personnel
514 346-8093
www.merakifitnesscoach.com