Abboud, Marie-Thérèse
Danse/Dance

Daoust, Renée
Reflexology/Réflexologie
https://www.reflexologierendao.com/

Noël, Audrey
Guérison énergétique / Energy Healing
514-895-7751
Audrey.noel@hotmail.com

Attalla, Maged
Réflexologie/Reflexology
majjidd@yahoo.com
514 575-1809

Elchibini, Nevine
Nutritional cooking/Cuisine nutritionnel
nevine.e@videotron.ca
www.nevinecuisine.com
514-696-2395

Pallet, Laura
Énergie sphère / Sphere Energy

Aubert, Christian
Conseillier financier/Financial Advisor
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Ellemo, Jasmine
Yoga
www.jasmineroseyoga.ca
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Pasquin, Johanne
Reiki
514-231-7898
joanne@reiki4u.ca
www.reiki4u.ca

Baez, Angelica
Réflexologie/Reflexology

Harubin, Anthony
Yoga

 

Pasquin, Lesley
Rédaction créative / Creative Journaling
lesleypasquin@gmail.com

Barnes, Jill
Massothérapie/Massage Therapist
514-833-4509

Holden, Lucie
Massage Technique Trager / Trager Approach Massage

 

Patricco, Gina
Réflexologie / Reflexology
514-702-4462

Barrette, Chantal
Tai chi
tai-chi-with-chantal.business.site
514-778-4074

Hudon, Maryse
Horticulture
www.lutaflore.ca
maryse@lutaflore.ca

Pelletier, Jean
Translation / Traduction

Bélanger, Lise
Massage Technique Trager / Trager Approach Massage

Jorgensen, Colleen
Ostéopathe / Osteopath
Educatrice en gestion de douleurs / Pain care educator
www.colleenjorgensen.org/

Pengelly, Heather
Shamaic Practitioner / Méditation
www.sweetsounds.ca
heather@sweetsounds.ca
514-217-1653

Byrne, Susan
Fitness/Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Langianese, Rina
Fitness/Conditionnement physique

Ripplinger Wylie, Karen
Reiki
514-262-1730
www.etsy.com/ca/shop/KiCrystalCreations

Cordemans, Valerie
Yoga
cell/whatsapp 514 865 6512
vcordemans@gmail.com

Laudi, Dejah
Essentrics

Ruggi, Terry, PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514-913-9666

Cossette, Line
Dessin au fusain/Charcoal drawing

MacNeil, Lynn
Essentrics
essentricswithlynn@gmail.com

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com
450-458-8030

Courey, Andrea
Méditation thérapie sonore/Sound Healing Meditation
514-730-0893
www.andreacourey.com

Mehanni, Sami
Massage Therapy/Massothérapie
info@pranavie.ca

Simpson, Ellen
Bridge

Cy Yao, Jerry
Tai chi

Meyer, Karena
Réflexologie/Reflexology

Stanciu, Madalina
SPHE-RE énergie / SPHE-RE Energy
(514) 638-3715

D’Amour, Karyne
Massage du visage ayurvedic / Ayurvedic face massage
www.whole-life-style.com / www.mothermoon.ca/ 

Morel, Sylvie
Atelier d’artisanat / Crafting workshop

 

Trubiano, Jeanie
Master Photogapher/Maître photographe
info@trubianophoto.com
www.trubianophoto.com
514-347-3653

 

Daniele, Giovanna, RCRT
Reflexology/Réflexologie
www.vitareflex.com
Giovanna@vitareflex.com
514 258-0330

Murphy, Susan
Peinture à l’huile / Oil Painting

White, Debbie
Accupressure / Accupression
www.blossomingspirit.ca
yinyangblossom@gmail.com

Carolina Wilke
Thérapie bioénergétique / Bioenergetics Therapy
514-746-1401