Ahluwalia, Jagjeet Singh
Thérapies intuitives
jagjeet@thenextstepahead.com
514 463-4984
www.thenextstepahead.com

Allice, Heather
Accupression
heatherallice@gmail.com
514 909-0301

Alves, Helena
Guérison énergétique
halves@videotron.ca
438 880-5698

Aubert, Christian
Conseillier en sécurité financière
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Baranowski, Gillian
Force et étirement

Beilin, Edgardo
Thai-yoga massage & Lomi Lomi massage
info@massagethai.ca
514 743-3923
www.massagethai.ca

Beniak, Veronique, B.Sc., RCRT
Réflexologie et massothérapie
vero.beniak@gmail.com
514 426-9423

Bhuta, Minjur (Mimi)
Therapeutic touch/touché thérapeutique
mimilag21@gmail.com

Bonaldi, Giancarlo
Reiki

Brunet, Helene
Ink Well Journaling
inkwell.journaling@gmail.com
514 620-2222
www.inkwelljournaling.com

Bujold, Karine
Reiki
evolutionemotionnelle@hotmail.com

Byrne, Susan
Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Chassine, Sandrine
Yoga
sandrinechass@yahoo.ca

Clelland, Neil
Yoga/Méditation
514 694-1617

Cordemans, Valerie
Yoga, Méditation et coaching
info@ekagrata.live
514 865-6512
www.ekagrata.live

Courey, Andrea
Sound Healing/Thérapie sonore
andreacourey.com

Daniele, Giovanna, RCRT
Réflexologie
gdreflexology@gmail.com
514 258-0330

Daoust, Renée
Réflexologie

De Cotret, Louise René
Touché thérapeutique
douceurangelique.com

Drew, Gabriela
Massothérapie

Drisdell, Deborah
Yoga
deborah.drisdell@gmail.com

Elchibini, Nevine
Cuisine Nutritionnelle
nevine.e@videotron.ca
514 696-2395
www.nevinescuisine.com

Ellemo, Jasmine
Yoga
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Fagg, Diane
Touché Thérapeutique, « Healing Pathway Ministry »
514 695-3337
www.cedarparkunited.o

Fortunaso, Nicole
Reiki

Ganong, Debra
Cuisine Nutritionnelle
debra@seguin-dionne.ca

Giancristofaro, Brana
Reiki, méditation
www.anandaom.com

Glance, Robin
Diétitiste
glancerobin@hotmail.com

Harrel, Cheryl
Sound Healing/Thérapie sonore
cherylharrel@gmail.com

Hartt, Kerrie Lynn
Réflexologie
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Iorio, Daniel
Tai Chi & Qi Gong
chentaijimtl@gmail.com
514 425-3345
www.chenbing.ca

Jatuten, Chayada
Massage
jchayada28@gmail.com

Johnson, Lisa
Pilates et yoga sur chaise

Kastner, Becky
Yoga
beck.k@icloud.com

Ladouceur, Carole
Artiste/peintre
caroleladouceurleclaire@hotmail.com

Lapierre, Brenda
Reiki

LeBrun, Paola
Tricot

Lewis, Vita
Set carré

MacKenzie, Dolores
Touché thérapeutique
514 795-1327

Man Hin, Linda Liu
Reiki

Maron, Dalia
Yoga Sound healing/Yoga thérapie sonore
daliamarom.com

McDonald, Joanna
Feng Shui
jmhealthcare@hotmail.com

McKay, Kim
Conditionnement physique
kimmckayfitness@gmail.com

Mehanni, Sami
Massothérapie
info@pranavie.ca

Mitchell, Nancy
Réflexologie
nancy@calell.com
514 708-6469
www.pureorigines.com

Morin, Michelle
Traduction

Murphy, Susan
Peinture à l’huile

Noël, Audrey
Thérapie énergétique
audrey.noel@hotmail.com

Packwood, Skyler
Kinésiologue
Uni Vie Santé

Pallet, Laura
Énergie sphère

Pasquin, Lesley
Rédaction créative
lesleypasquin@gmail.com

Pigeon, Véronique
Coach d’affaires et de leadership,
mentor et superviseur CTI en action!
514-386-0674

Pitman, Frank
Colorectal Support Group
www.colorectal-cancer.ca

Read, Susan
Touché de guérison
514 778-6496

Roberge, Jackie
Animatrice d’atelier
jackie@peacefullife.ca
514 931-9670
www.cancershift.com

Roberge, Valerie
Massage doux
v_1_2roberge_70@sympatico.ca
514 620-9588

Ruggi, Terry PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514 913-9666

Savoie, Nicole
Formatrice/Coach
nicole.savoie@eclosion.ca
www.eclosion.ca

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com 
450-458-8030

Seto, Gisele
Yoga, Thai et Travail Corporel Myofasciale
seto.gisele@gmail.com
514 965-3745

Smargiasso, Maria Pia
Réflexologie et Massage sur chaise

Victoria, Jessica
Naturopathe
jvictoriahealth@gmail.com

Whelan, Anne
Atelier « Glass Fusion Mosaic »
514 426-0265
www.vidriana.ca

White, Debbie
Accupression
blossomingspiritfengshui@gmail.com

Wylie, Karen
Thérapeute d’énergie
www.kitherapies.ca