Abbasi, Mahsa
Infirmière soins des pieds
mahsa64abbasi@gmail.com
514 465-7556

Allard, Carole
Traduction

Allice, Heather
Acupression
heatherallice@gmail.com
514 909-0301

Archambault, Anne
Yoga

Attalla, Maged
Réfléxologue
majjidd@yahoo.com
514 575-1809

Aubert, Christian
Conseillier financier 
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Bélanger, Lise
Massothérapeute
2725 Claude Henri Gagnon, Laval
514 887-4427

Beniak, Veronique, B.Sc., RCRT
Réflexologie et massothérapie
vero.beniak@gmail.com
514 426-9423

Bhuta, Minjur (Mimi)
Touché Thérapeutique
mimilag21@gmail.com

Bonaldi, Giancarlo
Reiki

Bourret, Ann Michele
Massiothérapie ayurvedic
422 rue Main, Hudson
514 594-0262
annmichele@ayurvedamb.ca

Byrne, Susan
Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Catudal, Aynsley
Artisanat

Chassine, Sandrine
Yoga
sandrinechass@yahoo.ca

Cherry, Francine
Artiste peintre

Courey, Andrea
Thérapie sonore
514-730-0893
www.andreacourey.com

d’Allmen, Alyssa
Yin Yoga
dallmenalyssa@gmail.com

Daniele, Giovanna, RCRT
Réflexologie 
gdreflexology@gmail.com
514 258-0330

Daoust, Renée
Réflexologie 

Devine, Heather
Massothérapeute

Drisdell, Deborah
Yoga 
deborah.drisdell@gmail.com

Dube, Gisela
Guérison reconnective
giseladube@bell.net
514 502-5353

Elchibini, Nevine
Cuisine nutritionnel 
nevine.e@videotron.ca
514 696-2395
www.nevinescuisine.com

Ellemo, Jasmine
Yoga
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Fagg, Diane
Touché Thérapeutique, « Healing Pathway Ministry »
514 695-3337
www.cedarparkunited.org

Fortunaso, Nicole
Reiki

Frazer, Carol Lynn
Reiki

Gagnon, Éloïse 
Coach exécutive & mentor/Conférencière
eloise@lifebyeloise.com

www.lifebyeloise.com

Ganong, Debra
Cuisine nutritionnelle
debra@seguin-dionne.ca

Gaudelli, Miriam
Lymphoedeme
4080 Blvd. des Sources, Suite 103, DDO
514 586-4441
miriam@santephysique.com

Gittings, Lee
Massage thérapeutique
186 Place Sutton, Suite 107, Beaconsfield
lfgtherapeutice massage.com
514-758-7477

Glance, Robin
Diétitiste
glancerobin@hotmail.com

Grant, Riley
Ostéopathe
rileymtgrant@gmail.com

Hartt, Kerrie Lynn
Réflexologie 
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Harrel, Cheryl
Thérapie Sonore
cherylharrel@gmail.com

Iorio, Daniel
Tai Chi & Qi Gong
chentaijimtl@gmail.com
514 425-3345
www.chenbing.ca

Kabis, Marie-Reine
Yoga facial
mr.kabis@faceyogapassion.com
514-974-9642
www.faceyogapassion.com

Ladouceur, Carol
Artiste peintre/Painting artist
caroleladouceurleclaire@hotmail.com

Langianese, Rina
Conditionnement physique

Lapierre, Brenda
Reiki

Larouche, Johanne
Lahochi
coachingenergaia@gmail.com
514 241-1051

LeBrun, Paola
Knitting

Lewis, Vita
Set carré

Lilli, Kristen
Physiothérapeute
kristen@mobilephysioservice.com
514-377-0209
www.mobilephysioservice.com

MacKenzie, Dolores
Touché thérapeutique/Healing Pathway
514 795-1327

Man Hin, Linda Liu
Reiki

Maron, Dalia
Yoga thérapie sonore
www.daliamarom.com

McKay, Kim
Conditionnement physique
kimmckayfitness@gmail.com

McMuro, Laurie 
Creative mindfullness

Mehanni, Sami
Massothérapie
info@pranavie.ca

Meyer, Karena
Réfléxologie

Murphy, Susan
Peinture à l’huile

Namiuk, Viola
Zumba

Noël, Audrey
Thérapie énergétique
audrey.noel@hotmail.com

Packwood, Skyler
Kinésiologue
One Life Health

Pallet, Laura
Énergie Sphère

Parkinson, Dan
Photographe

Pasquin, Johanne
Reiki 

Pasquin, Lesley
Rédation créative 
lesleypasquin@gmail.com

Patricco, Gina
Réflexologie
64, Des Cèdres, Île-Bizard
514-702-4462

Pelletier, Jean
Traduction

Pengelly, Heather
Shamanic Practitioner, Méditation
hpengelly@mac.com
514 217-1653
www.thespiritworld.com

Pitman, Frank
Colorectal Support Group
www.colorectal-cancer.ca

Read, Susan
Touché de guérison
514 778-6496

Roberge, Jackie
Animatrice d’atelier
jackie@peacefullife.ca
514 931-9670
www.cancershift.com

Roberge, Valerie
Massage doux
v_1_2roberge_70@sympatico.ca
514 620-9588

Ruggi, Terry PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514 913-9666

Savoie, Nicole
Formatrice, Coach
nicole.savoie@eclosion.ca

www.eclosion.ca

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com
450-458-8030

Sevac, Jenna
Ostéothérapie

Smargiasso, Maria Pia
Réflexologie et massage sur chaise

Topetta, Lucy
Reiki, méditation, aromathérapie, thérapie sonore
laluztherapy.com
514 347-2207

Trubiano, Jeanie
Maître Photographe
info@trubianophoto.com
514 696-1175
www.trubianophoto.com

https://www.facebook.com/photographie jeanie trubiano photography

Victoria, Jessica
Naturopathe
jvictoriahealth@gmail.com

Weitz, Lilla
Mahjong

White, Debbie
Accupression
blossomingspiritfengshui@gmail.com