Daoust, Renée
Reflexology/Réflexologie
https://www.reflexologierendao.com/

Noël, Audrey
Guérison énergétique / Energy Healing
514-895-7751
Audrey.noel@hotmail.com

Pallet, Laura
Sphere Energy / Énergie sphère

Attalla, Maged
Réflexologie/Reflexology
majjidd@yahoo.com
514 575-1809

Elchibini, Nevine
Nutritional cooking/Cuisine nutritionnel
nevine.e@videotron.ca
www.nevinecuisine.com
514-696-2395

Pasquin, Johanne
Reiki
514-231-7898
joanne@reiki4u.ca
www.reiki4u.ca

Aubert, Christian
Conseillier financier/Financial Advisor
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Ellemo, Jasmine
Yoga
www.jasmineroseyoga.ca
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Pasquin, Lesley
Rédaction créative / Creative Journaling
lesleypasquin@gmail.com

Baez, Angelica
Réflexologie/Reflexology

Harubin, Anthony
Yoga

Patricco, Gina
Reflexology / Réflexologie
514-702-4462

Barnes, Jill
Massothérapie/Massage Therapist
514-833-4509

Kerrie Lynn Hartt

Reflexology

Pelletier, Jean
Translation / Traduction

Barrette, Chantal
Tai chi
tai-chi-with-chantal.business.site
514-778-4074

Hudon, Maryse
Horticulture
www.lutaflore.ca
maryse@lutaflore.ca

Pengelly, Heather
Shamaic Practitioner / Méditation
www.sweetsounds.ca
heather@sweetsounds.ca
514-217-1653

Kornelia Bagdan

Massothérapie

514-713-4859

Jorgensen, Colleen
Ostéopathe / Osteopath
Educatrice en gestion de douleurs / Pain care educator
www.colleenjorgensen.org/

Ripplinger Wylie, Karen
Reiki
514-262-1730
www.etsy.com/ca/shop/KiCrystalCreations

Byrne, Susan
Fitness/Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Langianese, Rina
Fitness/Conditionnement physique

Agostino Sorrini

Chair Massage

Cordemans, Valerie
Yoga
cell/whatsapp 514 865 6512
vcordemans@gmail.com

Karen Teolis
Pilates

k_teolis@hotmail.com  

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com
450-458-8030

Cossette, Line
Dessin au fusain/Charcoal drawing

MacNeil, Lynn
Essentrics
essentricswithlynn@gmail.com

Simpson, Ellen
Bridge

Courey, Andrea
Méditation thérapie sonore/Sound Healing Meditation
514-730-0893
www.andreacourey.com

Mehanni, Sammi
Massage Therapy/Massothérapie
info@pranavie.ca

Morel, Sylvie
Atelier d’artisanat / Crafting workshop

 

Cy Yao, Jerry
Tai chi

Meyer, Karena
Réflexologie/Reflexology

Trubiano, Jeanie
Master Photogapher/Maître photographe
info@trubianophoto.com
www.trubianophoto.com
514-347-3653

D’Amour, Karyn
Massage du visage ayurvedic / Ayurvedic face massage
www.whole-life-style.com / www.mothermoon.ca/ 

Kim Young
Massage Therapy/Massothérapie

514-778-0340

White, Debbie
Accupressure / Accupression
www.blossomingspirit.ca
yinyangblossom@gmail.com

Daniele, Giovanna, RCRT
Reflexology/Réflexologie
www.vitareflex.com
Giovanna@vitareflex.com
514 258-0330

Murphy, Susan
Oil Painting / Peinture à l’huile

Carolina Wilke
Thérapie bioénergétique / Bioenergetics Therapy
514-746-1401
Amanda Cyr
Essentrics
Lila Weitz
Mahjong
Olivia Ripa – Kinatex West island
514-426-1000

 

Claudine Lascelle
514-216-9291