Allard, Carole
Traduction

Hartt, Kerrie Lynn
Reflexology/Réflexologie
kerrie.kukarotherapy@gmail.com

Parkinson, Dan
Photography / Photographie

Attalla, Maged
Reflexology
majjidd@yahoo.com
514 575-1809

Harubin, Anthony
Yoga

Pasquin, Johanne
Reiki
www.reiki4u.ca

Aubert, Christian
Financial Advisor
caubert@aubertfinanciere.com
514 904-1100

Kabis, Marie-Reine
Facial Yoga/Yoga facial
mr.kabis@faceyogapassion.com
www.faceyogapassion.com
514-974-9642

Pasquin, Lesley
Creative Journaling / Rédaction créative
lesleypasquin@gmail.com

Barnes, Jill
Massage Therapist/Massothérapeute
514-833-4509

Larouche, Johanne
Lahochi
coachingenergaia@gmail.com
514-241-1051

Patricco, Gina
Reflexology / Réflexologie
514-702-4462

Bhuta, Minjur (Mimi)
Therapeutic Touch/Touché Thérapeutique
mimilag21@gmail.com

Langianese, Rina
Fitness/Conditionnement physique

Pelletier, Jean
Translation / Traduction

Byrne, Susan
Fitness/Conditionnement physique
susan.byrne@bell.net

Lebeau, Anne
Wellness Program/Programme de bien-être
anne@lebeauconcept.com

Pengelly, Heather
Shamaic Practitioner / Méditation
hpengelly@mac.com

Cherry, Francine
Artist/Artiste peinture

Lebrun, Paola
Knitting/Tricot

Roberge, Jackie
Workshop Leader/Animatrice d’atelier
www.cancershift.com
514-931-9670

Cordemans, Valerie
Yoga
www.ekagrata.live
514 865 6512

Lewis, Vita
Square dancing/Set carré

Ruggi, Terry, PPCC
Labyrinth Coaching
ruggi7@yahoo.com
514-913-9666

Courey, Andrea
Sound Therapy/Thérapie sonore
514-730-0893
www.andreacourey.com

MacKenzie, Dolores
Healing Pathway/Touché thérapeutique
514-795-1327

Sevac, Jenna
Osteopathy/Ostéopathie

Daniele, Giovanna, RCRT
Reflexology/Réflexologie
gdreflexology@gmail.com
514-258-0330

MacNeill, Lynn
Essentrics
EssentricsWithLynn@gmail.com

Schettini, Stephen
Mindfulness Training
www.schettini.com
450-458-8030

Daoust, Renée
Reflexology/Réflexologie

Man Hin, Linda Lieu
Reiki

St. Aubin, Lise
Art Therapy/Art thérapie

Elchibini, Nevine
Nutritional cooking/Cuisine nutritionnel
nevine.e@videotron.ca
www.nevinecuisine.com
514-696-2395

McKay, Kim
Fitness/Conditionnement physique
kimmckayfitness@gmail.com

Trubiano, Jeanie
Master Photogapher/Maître photographe
info@trubianophoto.com
www.trubianophoto.com
514-696-1175

Ellemo, Jasmine
Yoga
jasmineroseyoga@gmail.com
450-458-1013

Mehanni, Sammi
Massage Therapy/Massothérapie
info@pranavie.ca

Weitz, Lilla
Mahjong

Ganong, Debra
Nutritional Cooking/Cuisine nutritionnelle
debra@seguin-dionne.ca

Meyer, Karena
Reflexology / Réflexologie

White, Debbie
Accupressure / Accupression
blossomingspiritfengshui@gmail.com

Glance, Robin
Dietitican/Diététiste
glancerobin@hotmail.com

Murphy, Susan
Oil Painting / Peinture à l’huile

Yao, Jerry CY
Tai Chi

Gaudelli, Miriam
Lymphoedeme
miriam@santephysique.com
514-586-4441

Pallet, Laura
Sphere Energy / Énergie sphère