Conseil d’administration

Debbie Magwood, M.Ed., OPQ, Présidente, 
Fondatrice et directrice générale, WICWC

Jay Deakin, Chair
Immeubles Deakin, Courtier immobilier agréé, directeur exécutif de l’agence et associé gérant

Stacey Hoirch, Trésorière
Vice-présidente – Contrôleure déléguée
et planification – Bell

Russel J. Hiscock, Directeur 
Président (Retraité)
CN, Division investissement

Tony Zinno, Directeur
Architecte
Zinno Zappitelli Architects

Natasha L. Gould,  Secrétaire
Inovia Capital
Directrice, affaires juridiques

Laurie Traylen, Directrice
The Study, Directrice athlétisme
Retraitée

George Alexopoulos, Directeur
Belden Inc., Vice président, Ventes et Marketing

Alanna Roszkowski, Directrice
PDG
DLC

Comité médical consultatif sur le bien-être

Debbie Magwood, M.Ed., OPQ
Fondatrice et directrice générale, WICWC

Cindy Finn, Ph.D., OPQ
Directrice, Services aux élèves, CSLBP

Shereen Ghali
Directrice, Hématologie/oncologie
Hôpital générale Lakeshore

Lucy Gilbert, MD
Professeure, Oncologie; Obstétrique & Gynécologie, MUHC

Daniel Hébert
Vice président, Affaires médicales-oncologie,
Novartis Pharma inc.

Maureen Hodgson, MD, FRCPC
Psychiatre, Hôpital générale Lakeshore

Debbie Loyer, MDCM, FRCP
Pédiatre, Hôpital de Montréal pour enfants

Nada Nasreddine, CDE
Pharmacienne propriétaire, Pharmaprix Beaconsfield et Kirkland

Sophia Tchervenkov, MDCM, FRCSC, CSPQ
Gynécologie-obstétrique, Hôpital St. Mary

Marco Vernacchia
Pharmacien-Propriétaire
Pharmaprix Pointe-Claire

Comité consultatif sur le financement

Michael Boychuk, CA
Bimcor, Président et directeur général

Russell J. Hiscock
Président (Retraité)
CN, Division Investissement

Personnel du centre

Debbie Magwood, M.Ed., OPQ
Fondatrice et directrice générale
debbie@wicwc.org

Maggie Costa
Directrice du développement
maggie@wicwc.org

Alyssa Bracken
Coordinatrice Marcom
alyssabracken@wicwc.org

Saundra Diardichuk
Coordinatrice d’événements
saundra@wicwc.org

Sandy Fitzpatrick, RN
Coordonnatrice, Soins aux participants
sandy@wicwc.org

Nadia Gerges
Coordonnatrice de programmation
nadia@wicwc.org

Cindy Jared
Assistante de développement
cindy@wicwc.org

Michelina Perrotta
Coordonnatrice de financement
michelina@wicwc.org

Stacey Waks, MA
Coordinatrice du soutien au bien-être des personnes atteintes de cancer
stacey@wicwc.org

Julie Szalai
Adjointe à la programmation
julie@wicwc.org

Équipe de soutien à la réception

Céline Audet
Réception

Marie-Andrée Crépeau
Réception

Judy Proulx

Réception

Barbara Luthi
Réception

Morgan Masseau
Réception

Joanne Pelletier

Réception

Christine Pelletier

Réception

Comité consultatif de la prochaine génération

Alyssa Bracken

Angelika Papachristos

Emma Minuk

Kaylee Miller

Alyssa Bensoussan

Serena Fett

Cristian Pietrantonio

Erin Macklan

Evano Maggio

Carli Moralejo

Gabrielle Marcoux 

Tyler Jenna Schwartz

Comité consultatif légal

Borden Ladner Gervais

Comité consultatif relations humaines

Emily Findleton

Conseillères en bien-être et Navigateur

Johane Châteauvert

Carolyn Cunnison

Carole Coulombe

Debra Ganong

Liane Laberge

Susan Phillips

Ellen Simpson